Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2016 года Вертолёт Ми-8 МЧС России доставил 95 десантников в Качугский район для тушения труднодоступных пожаров

Накануне в Иркутскую область прибыло 95 десантников авиапарашютной службы Федерального резерва Рослесхоза из Забайкальского края и Республики Бурятия, которые направлены для усиления группировки на сложных пожарах в Качугском районе.В целом группировка сил и средств на действующих пожарах увеличена сегодня на 150 человек и 13 единиц техники.

16 воздушных судов областной подсистемы единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций задействованы в мониторинге пожарной обстановке и переброске людей. В тушении задействованы два самолёта Ил-76 и два вертолёта Ми-8 МЧС России и Министерства обороны. Применение авиации будет осуществляться исходя из погодных условий.Всего в тушении природных пожаров в Прибайкалье принимают участие 1218 человек и 250 единиц техники, из которой 79 инженерной.

Из 15 пожаров, действующих в Иркутской области, 12 зарегистрированы в авиационной зоне охраны лесов. Основной причиной возникновения пожаров в труднодоступной местности являются сухие грозы.

С населением населённых пунктов ежедневно проводится профилактическая работа. В условиях действия режима «Чрезвычайная ситуация в лесах» любая деятельность в лесу, кроме тушения пожаров, запрещена!

Обнаружив лесной пожар, необходимо сообщить на единый телефон круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости