Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2016 года Девять жителей Иркутской области оштрафованы за нарушение особого противопожарного режима

Особый противопожарный режим действует на территории вей Иркутской области, - напоминают государственные инспекторы по пожарному надзору. Размеры штрафов увеличены вдвое. Тем не менее, случаи нарушения правил пожарной безопасности как в населённых пунктах, так и за их пределами, регистрируются ежедневно. Так, за прошедшие сутки патрульными группами проведено патрулирование 1436 населенных пунктов и 79 садоводств. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 9 граждан. Это жители Нижнеилимского, Усть-Илимского, Братского, Куйтунского и Тулунского районов.

За прошедшие сутки для реагирования на обнаруженные пожары и загорания патрульные группы привлекались 9 раз в количестве 51 человек, 11 единиц техники.155 мобильных и стационарных постов выставлены в населённых пунктах и в местах выезда в лесные массивы.С начала особого противопожарного режима в регионе зарегистрировано 405 возгораний сухой растительности. К административной ответственности привлечено 673 правонарушителя в виде штрафа, из них 651 гражданин и 22 должностных лица.

Напоминаем: использование источников открытого огня в условиях особого противопожарного режима, разведение костров, в том числе на приусадебных участках, сжигание мусора и сухой растительности строго запрещено!

Сообщить о нарушении правил пожарной безопасности можно по телефону доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости