Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2016 года За минувшие сутки в Чувашии произошло два пожара

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.

После полуночи 20 июня сгорел деревянный дом в деревне Сормово Красночетайского района. В огне погиб 57-летний хозяин жилища, не успев вовремя покинуть горящее здание. Его жена сумела спастись. Остался в живых и оказавшийся в доме супругов сосед: мужчина заночевал в гостях после общего застолья. Причина трагедии выясняется. По предварительной версии, к возгоранию могла привести непотушенная сигарета.

Этой ночью произошел пожар в селе Порецкое. Пламя вспыхнуло около 2:00 в многоквартирном трехэтажном доме по улице Крупской. Из-за короткого замыкания электропроводки огнем занялся один из балконов здания.

Сработала пожарно-охранная сигнализация. Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали из задымленных помещений 18 жильцов. Еще двух человек при помощи спасательных устройств на свежий воздух вывели бойцы газодымозащитной службы. Возгорание ликвидировано спустя 10 минут. В результате пожара поврежден один балкон. Соседние квартиры не пострадали.

Всего с начала года в Чувашии произошло 432 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 40 миллионов рублей. В огне погибли 52 человека, еще 46 – травмированы. Спасены 154 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости