Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2016 года Противопожарная операция

Не секрет, что львиная доля возгораний случается в жилье. Зачастую, из-за беспечности хозяев. Чтобы предотвратить огненные ЧП, пожарные регулярно проводят подворовые обходы в частном секторе. Цель – не наказать, а объяснить гражданам: нарушать нормы пожарной безопасности себе дороже.

Один из таких рейдов состоялся сегодня в Чебоксарах. Профилактическая группа посетила дома, расположенные по улице Тельмана. К сотрудникам МЧС России присоединились работники Всероссийского добровольного пожарного общества и представители Чувашской гильдии печников.

Горожане охотно впускали проверяющих к себе, показывая гостям свои владения. Специалисты осматривали дымоходы и системы вентиляции, проверяли исправность электропроводки и осветительных приборов, по ходу показывая владельцам, где нарушены правила безопасности и может вспыхнуть пожар.

Соединения электрических кабелей «в скрутку», трещины в печной кладке, неочищенные от копоти трубы – такие нарушения в частных подворьях встречались чаще всего. Предупрежден, значит вооружен. Хозяева благодарили спасателей за дельные рекомендации, обещая как можно быстрее устранить все недостатки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:18 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости