Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2016 года С пользой для дела

Уже в третий раз в Муравленко состоялся фестиваль «Белые ночи», в котором, в честь «Года пожарной охраны», приняли участие огнеборцы Муравленко.

В лесном массиве в районе «Сопки» прошел «Кубок РАФ Ямало-Ненецкого региона, отборочного этапа Кубка России «ТРОФИ-РЕЙД Белые ночи Муравленко», соревнования по бездорожью на автомобилях и квадроциклах.

Джиперы и рокеры из семи городов Ямала собрались на празднике драйва и скорости. Программа мероприятий была наполнена самыми интересными конкурсами и состязаниями.

По сложившейся традиции фестиваль открыли джиперы. Двадцать машин и квадроциклов в четырех различных классах демонстрировали мастерство преодоления полосы препятствий - проходили линейный участок, болотистую и пересеченную местность. В этом виде состязаний за победу сражались пожарные 6 пожарной части Антон Артемов и Николай Полищук. Огнеборцы заняли почётное 3-е место и были награждены кубком, дипломами и денежными сертификатами.

А рев моторов и запах бензина сменил аромат вкуснейшей ухи. Пятнадцать видов этого рыбного блюда было представлено участниками на суд жюри.

Кулинары пожарной охраны – семья помощника начальника караула 6 пожарной части Шморгуна Дмитрия и начальника караула 7 отряда федеральной противопожарной службы (договорной) Дмитрия Докторова - заняли третье место!

«Секрет нашей ухи достаточно прост: 3 вида свежей рыбы местного улова, 50 граммов водки и, конечно же, запах костра, свежий воздух и хорошее настроение!» - прокомментировал Дмитрий Шморгун.

А чтобы мероприятие прошло безопасно, инспектором отдела надзорной деятельности и сотрудниками отделения профилактики пожаров гостям праздника были вручены памятки и рекомендации по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу.

Анна Сидорова

6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Сейдалиной Ольги.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости