Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2016 года Защитим природу Арктики от пожаров!

В рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, сотрудники пожарной охраны проводят многочисленные акции, дни открытых дверей, профориентационные встречи, познавательные занятия с детьми.

В Центре детского творчества города Надыма на летней досуговой площадке с удовольствием проводят летние деньки надымские ребята самых разных возрастов. Здесь они находят новых друзей, приобщаются к науке и искусству во всем их многообразии, создают свои неповторимые шедевры, и решают совсем не детские проблемы.

Тема первой смены – «Путешествие в мир Арктики». Первыми в гости к ребятам пришли инспектор группы профилактики пожаров Александра Лимарева и Огнетушитель Василий Тушилкин. Гости провели с ребятами занятие на знание правил пожарной безопасности, которые помогут сохранить хрупкий мир красоты северной природы.

Инспектор рассказала о том, как важен лес для всего живого, какую опасность несет огонь, напомнила об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения, чтобы не допустить в лесу огненной беды. Ребята дополняли этот рассказ своими познаниями. На большом экране мальчишки и девчонки увидели неповторимые пейзажи, лесных обитателей, посмотрели ролики о пожарной безопасности во время отдыха на природе, о требованиях к разведению и тушению костра.

А затем, для закрепления важных знаний, в центр зала вышел Огнетушитель Василий. Он не только повеселился с детворой, но и провел игровые конкурсы на знание причин лесных пожаров, на умение грамотно действовать в экстремальной ситуации. Ребята активно поучаствовали в играх, давали аргументированные ответы, сообща искали иногда единственно верный вариант решения.

В заключение встречи Александра Олеговна раздала всем ребятам памятки и буклеты с информацией о правилах поведения в лесу, а также календари с единым номером вызова экстренных служб «112». Все дружно построились для фото на память. С такими юными знатоками пожарной безопасности будущее природы Арктики в безопасности!

Александра Лимарева

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото предоставлено МОУ ДО «ЦДТ г.Надыма»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости