Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июня 2016 года До новых встреч, «Бажовка»!

XXIV Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества официально закрыт. Благодаря комплексу проведенных превентивных мероприятий, нештатных ситуаций во время проведения фестиваля не допущено.

Ремесленники неторопливо собирают свои сувениры, технический персонал демонтируют сценические конструкции, гости складывают палатки. «Солнечная долина» потихоньку пустеет.

В 2016 году фестиваль обрел новый дом на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» вблизи Миасса. Большинство участников и гостей фестиваля отметили положительные стороны местоположения «Бажовки».

«Ой, нам все по душе! Пусть и пробка на въезде, но мы к этому были готовы. Сцены расположены в разных местах, звук не смешивается – это несомненно плюс! Спасибо организаторам за такую работу!» - делятся впечатлениями делегация из Златоуста. Пробка и вправду была не малая, но фестивальщики с пониманием отнеслись к машинному коллапсу и были не прочь прогуляться пару сотню метров пешком.

Программа фестиваля как всегда была полна красочных номеров, фееричных нарядов и сюрпризов. Благо сюрпризов для силовых структур не произошло. Дежурство группировки сил МЧС России прошло без чрезвычайных ситуаций. Пожарные, которые в течение 3 дней находились в «Солнечной долине» отметили, что участники и гости вели себя сознательно и спокойно.

На данный момент подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области вернулись в родные пенаты. Никаких нештатных ситуаций во время проведения фестиваля не зафиксировано.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 21:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости