Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2016 года Межведомственная группа работает в Качугском районе

По состоянию на сегодняшнее утро, на территории Качугского района действуют 11 лесных пожаров. Самая напряжённая обстановка с природными пожарами остаётся именно здесь. Для контроля выполнения мероприятий по стабилизации лесопожарной обстановки на территории Качугского района работает межведомственная рабочая группа под руководством заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области Александра Кузнецова.

В Главном управлении работает межведомственный оперативный штаб. На основании получаемых данных от Иркутского Гидрометцентра, ежедневно готовится прогноз возникновения ЧС и происшествий, предупреждения об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях, которые доводятся до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, пожарно-спасательных гарнизонов, органов управления функциональных и территориальной подсистем единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В круглосуточном режиме дежурными Главного управления налажена связь со старостами населённых пунктов самых «горимых» районов. По их информации, угрозы населённым пунктам нет, однако непрерывный мониторинг ситуации с природными пожарами необходим для своевременного реагирования в случае возникновения такого риска.

36 протоколов об административном правонарушении за нарушения правил пожарной безопасности в лесах составлены только за одни сутки сотрудниками Агентства лесного хозяйства и полиции.

По данным Иркутского Гидрометцентра на утро 19 июня, на территории шести районов Иркутской области – Усть-Кутского, Киренского, Нижнеилимского, Тайшетского, Чунского, Братского – зарегистирован чрезвычайный, V класс пожароопасности лесов.

Будьте бдительны! Выход в лес ограничен! В регионе действует режим «Чрезвычайная ситуация в лесах»!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости