Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 мая 2016 года О работе инспекторов ГИМС рассказали школьникам Волгодонска

В канун дня защиты детей учащиеся юридической гимназии и дошколята из детского садика «Тополек» пришли в гости к инспекторам Волгодонского участка Государственной инспекции по маломерным судам.

«День открытых дверей» - это шанс познакомиться с деятельностью инспекции, с возможностями техники, поставленной на вооружение инспекторов, и узнать про особенности несения службы на водных объектах.

В ходе ознакомительной экскурсии ребята узнали об истории создания ГИМС, какая работа проводится с гражданами и как правильно оказать доврачебную помощь пострадавшим на воде, используя различные спасательные средства. Подобные экскурсии регулярно проходят во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Ростовской области

Детям показали лодки и катера, на которых инспекция ежедневно осуществляет рейды и патрулирования, в увлекательной беседе инспекторы рассказали ребятам о целях и задачах, которые стоят перед Государственной инспекцией по маломерным судам в целом, а также продемонстрировали мастерство управления маломерными судами.

Опытные инструкторы показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при утоплении. Ребята самостоятельно попрактиковались на учебном манекене в оказании помощи пострадавшему.

В итоге, и хозяева, и гости остались довольны встречей. Первые - тем, что удалось донести до юных школьников осознание важности вопросов собственной безопасности. Ребята же рады тому, что знакомство с инспекторами водных дорог состоялось.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости