Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 мая 2016 года В Волгодонске завершились сертификационные испытания кинологов

В течение семи дней спасатели-кинологи и их четвероногие помощники выполняли нормативные требования на нескольких основных этапах сертификационных испытаний. среди которых: проверка послушания и ловкости, поиск пострадавших в завале и в условиях природной среды.

Участникам испытаний пришлось работать в условиях, максимально приближённых к «боевым». С успехом прошедшие эти испытания кинологи и их четвероногие напарники получили подтверждение своей готовности к выполнению задач и допуск к «полевым» работам.

Напомним, с 23 по 29 мая кинологические расчеты поисково-спасательных формирований МЧС России, среди которых представители Москвы, Астрахани, Казани, Ейска, Волгограда, Элисты, Сочи и респ.Крым демонстрировали свои навыки и умения на базе Волгодонского учебного центра ФПС. Все они успешно прошли испытания и получили допуск к работе.

Сертификационные испытания проводятся ежегодно с целью совершенствования подготовки кинологов к проведению поисково-спасательных работ, повышения их профессионального мастерства, определения лучших расчетов и популяризации служебного собаководства в системе МЧС России.

Кинологическая служба МЧС России была создана в 1996 году. Ее основателями стали несколько спасателей отряда «Центроспас», которые в 1993 году начали готовить своих питомцев для поиска пострадавших.

В настоящее время кинологическая служба МЧС объединяет кинологов федеральных, муниципальных, нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости