Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 мая 2016 года 10-летнему юбилею РОССОЮЗСПАСа посвятили картины и стихи

«…Не за славу и медали,

Из огня людей спасали,

Быть пожарным – наша жизнь,

Знали мы, что выбирали».

В Архангельске состоялось награждение участников конкурсов, организованных Российским союзом спасателей в честь10–летия со дня создания общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Сотрудники «Россоюзспаса» наравне со штатными спасательными формированиями участвуют в ликвидации последствий ЧП, организуют дежурства на мероприятиях с массовым пребыванием людей (например, на Масленице в Малых Корелах), развивают пожарное добровольчество.

Награждение ребят, посвятивших спасателям сказки, стихи, рисунки и множество других прекрасных работ, проводилось на школьной линейке в 51 школе МБОУ «Город Архангельск» «Средняя школа № 51 имени Ф.А. Абрамова».

В региональном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского и молодежного художественно-изобразительного творчества «Калейдоскоп «Школа безопасности»» победу заслужил кадет 5 «В» класса «Юный пожарный–спасатель» Назаров Артем. Артем нарисовал рисунок о работе спасателей в период паводка.

В региональном этапе Всероссийского литературно-художественного конкурса победителями стали кадет 5 «В» класса Шкаев Савелий (в возрастной группе 12-15 лет) и учащаяся 9 «А» класса Шкаева Анастасия (в возрастной группе 15-17 лет).

Савелий написал познавательную сказку «Сказка про Лису и Зайца, Петушка–пожарного и правила пожарной безопасности», а Анастасия в сочинила стихотворение «Герой по соседству», в котором рассказала о работе пожарных в годы Великой Отечественной войны.

Представители АРО ООО «Россоюзспас» и управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Архангельской области вручили ребятам грамоты и призы.

Работы победителей:

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости