Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 мая 2016 года Ребята из Йошкар-Олы - победители «Школы безопасности»!

С 27 по 30 мая 2016 г. в Марий Эл на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновая роща» (п. Куяр) состоялись открытые XIV республиканские соревнования обучающихся "Школа безопасности"

В течение трех дней участники жили в полевых условиях, самостоятельно организовывая свой быт, и демонстрировали в ходе состязаний свои туристические и спасательные навыки.

Стартовали соревнования с кросса. В этой дисциплине 1 место заняли школьники из г. Йошкар-Олы, вторыми стали ребята из Звениговского района, третьими – команда Куженерского района. Во втором виде программы – комбинированном силовом упражнении – лучшими стали ребята из Куженерского района, 2 место поделили команды школы № 81 г. Нижний Новгород и Сернурского района.

В дисциплине «Комбинированная пожарная эстафета» победителями стали школьники Пермского края, на 2 месте – команда Нижегородской области, на 3 месте – ребята из Саратовской области. В соревнованиях «Пожарно-тактическая полоса» 1 место у ребят из г. Волжска, 2 место – у команды из г. Йошкар-Олы, 3 место – у коллектива Чувашской республики.

В преодолении полосы препятствий лучшими оказались участники из г. Йошкар-Олы, которые опередили школьников из Чувашской республики и Кировской области.

Самый продолжительный по времени вид соревнований – «Маршрут выживания» – успешнее всего преодолели представители г. Йошкар-Олы, на 2 месте – Кировская область, на 3 месте – Пермский край «Звезда надежды».

По итогам всех испытаний в общекомандном зачете победителями открытых XIV республиканских соревнований обучающихся "Школа безопасности" стали ребята из г. Йошкар-Олы, второе место заняла команда Пермского края, третье место у школьников из Кировской области.

В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд, представляющих муниципальные образования республики, и 6 коллективов из регионов Поволжья – Пермского края, Республики Чувашия, Кировской, Саратовской и Нижегородской областей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости