Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2016 года В выходные в Марий Эл на пожарах один человек погиб и один травмирован

Днем 28 мая произошел пожар на территории частного домовладения в д. Нурумбал Звениговского района.

В момент возникновения возгорания хозяйка находилась в огороде. Почувствовав запах дыма, она увидела, что открытым огнем горит хлев. Женщина попыталась потушить огонь подручными средствами, но безрезультатно. Тогда она сообщила о случившемся в пожарно-спасательную службу.

Пламя стремительно распространялось по деревянным строениям. Прибывшие к месту вызова огнеборцы из с. Кужмара, п. Красногорский и г. Звенигово ликвидировали пожар, охвативший площадь около 100 кв. метров.

В результате огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Хозяйка получила ожог плеча.

Причина возникновения возгорания устанавливается.

29 мая пожар произошел в деревне Шой-Шудумарь Куженерского района.

Сообщение о возгорании на территории частного хозяйства поступило в пожарно-спасательную службу в 2.17 от местных жителей. Открытым огнем горела баня. Пламя начало распространяться на расположенный рядом жилой дом, в котором находились хозяйка и ее взрослая дочь с двумя детьми. Все спали. Соседи разбудили жильцов дома. Они успели вовремя покинуть заполняющееся дымом помещение.

К прибытию подразделений пожарной охраны огонь охватил площадь около 150 кв. метров. Силами огнеборцев ПЧ-49 (д. Шой-Шудумарь), отдельных постов ПЧ-49 (с. Юледур и с. Русские Шои) и ПСЧ-28 (п. Куженер) пожар был ликвидирован к 3.20. В результате случившегося сгорел дом, баня и надворные постройки. После разбора завалов в бане было обнаружено тело 41-летнего сына хозяйки дома.

Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сернурского и Куженерского районов, мужчина вечером вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и лег спать в предбаннике. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении. Погибший имел привычку курить в помещении.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости