Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2016 года Детсадовцам Тюменского района напомнили о правилах пожарной безопасности

Как и чем потушить пожар, узнали воспитанники подготовительной группы Винзилинского детского сада «Малышок». Психолог 19 ОФПС Софья Нигматуллина и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО Валентина Бебко провели занятие по пожарной безопасности. Софья Викторовна начала занятие с отрывка из удивительного произведения Корнея Ивановича Чуковского «Путаница»: "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли!".

"Чем же закончилась эта история? Кто помог потушить море?", – обратилась она к деткам. Конечно, в сказке возможны любые волшебства - а вот люди используют для тушения огня совершенно другое. Ребята перечислили первичные средства пожаротушения. Психолог дала характеристику каждому, показала слайды и объяснила, для тушения какого пожара, что используют. Одни из них – огнетушители. Они должны находиться в любом здании, в том числе детском саду, школе, больнице, желательно иметь их и дома. Инструктор сняла с подставки огнетушитель и показала, как нужно им пользоваться при тушении огня.

Вода, песок, земля, кошма, огнетушитель - всё это первичные средства пожаротушения. Именно их используют, когда обнаруживают начало возгорания и применяют, чтобы не допустить распространения огня. А если огонь уже большой и первичными средствами его не потушить, то в борьбу с ним вступают профессионалы. Гости ещё раз напомнили детям, что пожар легче предупредить, чем его тушить. Самым активным участникам встречи – Антону и Паше вручили значки с логотипом ВДПО.

по информации МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 03:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости