Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2016 года В Заводоуковске прошла учебная эвакуация в городской больнице

Инспекторы надзорной деятельности по Заводоуковскому городскому округу провели плановое мероприятие по надзору в области пожарной безопасности в "Областной больнице № 12". Лечебное учреждение относится к объектам с массовым круглосуточным пребыванием людей. На лечении в городской больнице круглосуточно находится более двухсот пациентов, работает 68 человек из числа персонала.

В ходе мероприятия инспекторы проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, состояния путей эвакуации, организация обучения мерам пожарной безопасности и ведение необходимой документации.

Для пациентов и персонала больницы провели практическую отработку действий в случае возникновения пожара с привлечением спецтехники пожарно-спасательной части № 93. Дежурному по лечебному учреждению поступила вводная: на третьем этаже произошло условное возгорание. Дежурная медсестра включила систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Набрав номер "112", она сообщила об обнаружении "пожара", персонал провел эвакуацию.

Все, находящиеся в здании, эвакуировались на прилегающую территорию. Прибыв на место вызова, сотрудники 93-й пожарной части развернули штаб, организовали звено ГДЗС, провели проверку помещений, обнаружили и ликвидировали условный пожар.

Проверка специалистов показала, что "Областная больница № 12" соответствует требованиям пожарной безопасности. Работающий персонал готов к действиям в случае возникновения пожара.

М. Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 04:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости