Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 мая 2016 года Спасатели МЧС продолжают мониторить пожарную обстановку региона с высоты

Очередной профилактический рейд с применением беспилотной летательной авиации пошёл сегодня в Калачёвском районе Волгоградской области.

С целью предупреждения загораний в природных зонах и территориях садовых товариществ продолжаются целевые профилактические рейды мобильных групп. Для эффективности проведения данных мероприятий используются беспилотные летательные аппараты (БПЛ), состоящие на вооружении спасателей. Как показывает практика, использование БПЛ в ходе надзорно-профилактических мероприятий позволяет наиболее эффективно решать вопросы по обеспечению пожарной безопасности природных зон.

Минувший рейд на территории Калачёвского района в этом не стал исключением. Обнаруженные с высоты «птичьего полёта», загорания были своевременно ликвидированы, с гражданами, нарушающими требования пожарной безопасности в природных условиях, проведена разъяснительная работа.

Рейдовые мероприятия с применением БПЛ продолжаются.

Также напоминаем, что на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в условиях которого запрещено разведение костров, сжигание растительности и мусора на территориях населённых пунктов и в природных условиях, а также использование открытого огня при проведении любых работ.

В период действия особо противопожарного режима размеры штрафов увеличиваются в 2 и более раз. Так, за нарушение требований пожарной безопасности предельный размер штрафных санкций на граждан достигает 4 тыс. рублей, на должностных лиц 30 тыс. рублей, юридических – 500 тыс. рублей.

Чтобы не случилось беды, ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей и гостей нашего региона, проявить сознательность - строго соблюдать требования пожарной безопасности! В случае обнаружения возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости