Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 мая 2016 года В Ивановской области прошли учения по профилактике заноса африканской чумы свиней

На территории Тейковского муниципального района на базе пансионата «Чайка» прошли учения на тему «Профилактика заноса африканской чумы свиней на территорию Ивановской области».

В учениях приняли участие представители Главного управления МЧС России по Ивановской области, Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области, Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, специалисты службы ветеринарии Ивановской области, специалисты государственной ветеринарной службы Ивановской области.

Африканская чума свиней представляет большую опасность, и мероприятия по предупреждению ее распространения связаны с необходимостью взаимодействия различных служб. В этом году учения прошли в теоретическом формате. Мероприятия подобного рода помогают выработать единую методику действий руководящего состава комиссий и оперативных штабов. От общих грамотных действий зависит благополучие животноводческих комплексов и хозяйств Ивановской области.

Стоит отметить, что в регионе с начала 2015 года очагов африканской чумы свиней среди домашних свиней и диких кабанов на территории Ивановской области не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости