Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 7 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 7 пожаров, из них 4 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Пожар, унесший жизни людей, произошел на минувшей неделе в поселке Борисовка Белгородской области. 24 мая здесь по улице Ждановская вспыхнул огонь в частном жилом доме. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 17 и № 43, а также добровольная пожарная дружина поселка. Около 20 минут сотрудники МЧС боролись с пламенем. К сожалению, в результате пожара погибла семейная пара: мужчина 1939 и женщина 1934 годов рождения. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать незатушенная сигарета.

Нарушение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования стало причиной возгорания в городе Старый Оскол. 24 мая здесь по улицеКоролёва произошел пожар в квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома. На борьбу с загоранием незамедлительно убыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и 7. В течение 20 минут возгорание было полностью ликвидировано. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 13 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 27 мая в 18 часов 40 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Красногвардейском районе. Незамедлительно на место вызова были дежурный караул пожарно-спасательной части № 27, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-217030» и «ВАЗ-21121». В результате происшествия 1 человек погиб, еще трое пострадали, при этом одна из пострадавших в ДТП оказалась заблокирована в поврежденном транспортном средстве. Сотрудники МЧС разрезали кузов автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, извлекли из него пострадавшую женщину и передали бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости