Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2016 года Конкурс рисунков на асфальте «Мы за безопасность!» проходит в Белгородской области

В преддверии Международного Дня защиты детей в Белгородской области проходит конкурс «Мы за безопасность!», посвященный Году пожарной охраны. Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей региона.

Накануне в рамках конкурса на площадке у здания школы №7 города Старый Оскол сотрудники МЧС организовали для детей настоящий праздник: ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении огнеборцев, а также провели с юными староосокльцами викторины на противопожарную тематику и конкурс детских рисунков на асфальте.

После знакомства со специальной техникой и веселых игр, посвященных навыкам обеспечения безопасности, ребятам предложили изобразить на асфальте мир без пожаров и происшествий. Вооружившись цветными мелками, дети превратили асфальтовую площадку в настоящий коллаж, посвященный пожарной безопасности. На асфальте появились множество захватывающих композиций. В своих работах ребята отразили свое видение, как уберечь лес от пожара, старались изобразить соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в школе.

Профессиональному жюри, в составе которого сотрудники МЧС и педагоги, было нелегко выбрать победителей. Все работы были по-своему хороши, поэтому инспекторы вручили подарки всем ребятам, а также раздали памятки по основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости