Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2016 года О безопасности в летний период

С наступлением лета у школьников начинается долгожданная пора летних каникул. И, как правило, в этот период, оставаясь дома одни, дети не знают чем себя занять. Воспользовавшись тем, что должный контроль со стороны взрослых отсутствует, они находят удовольствие устраивать опасные игры с огнем.

По статистике каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости. К счастью, в настоящее время количество пожаров от так называемой причины неосторожного обращения детей с огнем в Салехарде не зафиксировано, и это показатель совместной плодотворной работы специалистов пожарного дела, родителей и педагогов.

В Салехарде сотрудники отделения профилактики пожаров в преддверии летних каникул в очередной раз встретились с учащимися средней общеобразовательной школы.

Основной целью встречи с подрастающим поколением, было напомнить о важности соблюдения требований пожарной безопасности, и о том, как быстро и четко принять решение в случае пожара или другой нештатной ситуации. На этот раз разговор шел о существующей обстановке с пожарами в Иркутской области, Бурятии, Алтайском и Забайкальском краях, там в связи с лесными пожарами объявлен региональный режим ЧС. Говорили и о статистике пожаров в нашем городе, о важности выполнения требований пожарной безопасности в лесных массивах. В ходе увлекательной беседы, сопровождающейся демонстрацией видеофильмов, ребятам напомнили о том, какую беду несут пожары, и какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в пожароопасный период и особое внимание было уделено вопросу, как правильно вызвать пожарную охрану, используя, сотовые телефоны.

По реакции подростков было видно, что они усвоили «урок безопасности», и знают, как нельзя и как можно поступать в том или ином случае.

В свою очередь сотрудники пожарной охраны пожелали ребятам веселых, незабываемых, а главное безопасных летних каникул!

Надежда Яковлева

ФГКУ "1 ПЧ ФПС по ЯНАО"

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости