Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 мая 2016 года Обзор происшествий за минувшую неделю, подготовленный Главным управлением МЧС России по ЕАО

За минувшую неделю чрезвычайных ситуаций в Еврейской автономии не случилось. В населенных пунктах области произошло три техногенных пожара.

По оперативным данным с начала 2016 года ликвидировано 118 техногенных пожаров, в которых погибло семь человек. А также возникло 60 природных пожаров, на общей площади 4481,9 га.

Основными причинами их возникновения по-прежнему остаются: нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, поджоги и палы травы.

Пожарные инспекторы систематически посещают частные сектора и дачные поселки. За отчетный период проведено 644 профилактических рейдов, в ходе которых, представители надзорной деятельности проверяют соблюдение требований пожарной безопасности. Особое внимание уделяется основным причинам возникновения бытовых и лесных пожаров, которыми являются человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации электроприборов, ветхая электропроводка и сжигание мусора и сухой растительности.

Сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО ежедневно выходят в патрулирование, для поиска тех, кто нарушает правила безопасности на воде. Самые посещаемые места - заливы города Биробиджана. За прошедшую неделю выполнено более десяти проверок на водных объектах.

Кроме этого, спасатели оказывают специализированная помощь при дорожно-транспортных происшествиях. На месте происшествия специалисты МЧС предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокировку пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль.

Главное управление МЧС России ЕАО убедительно просит жителей и гостей ЕАО соблюдать меры безопасности, которые позволят снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и предупредить возникновение происшествий, способных причинить вред здоровью.

При возникновении, каких либо ситуаций угрожающих жизни и здоровью сообщайте по телефону единой службы спасения «112» или 4-12-00.

Телефон доверия 23-999

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости