Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 мая 2016 года Сотрудники МЧС проводят практические занятия в местах летнего отдыха детей

В соответствии с планом основных мероприятий на текущий 2016 год сотрудниками Главного управления МЧС России по ЕАО проводятся занятия в местах летнего отдыха детей. Специалисты рассказывают об организации работы администрации при оповещении и эвакуации отдыхающих в безопасные места в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Присутствующие подробно проговаривают о действиях персонала учреждения при возникновении различных происшествий, при массовых заболеваниях и об оборудовании медицинского пункта, а также точный порядок проведения эвакуации. Была затронута тема содержания запасов материальных средств и их выдача, а также действия работников и ребят при возникновении нарушений общественного порядка и террористических актах. Отдельно разъясняют об организации купания на обрадованных пляжах.

Все проверочные мероприятия и устранение выявленных недостатков по вопросам безопасности детей должны быть завершены до начала работы оздоровительных лагерей.

«В течение всего летнего периода инспекторами МЧС России по ЕАО будут поведены занятия во всех заведениях автономии по обучению мерам безопасности в различных жизненных ситуациях, как с подростками, так и с личным составом заведений», - пояснил начальник отделения ГПН и профилактической работы Сергей Волошин.

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости