Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 мая 2016 года В ЕАО сотрудники УНД продолжают проводить рейды

Большинство садовых участков в Биробиджане и Биробиджанском районе находятся близко друг к другу и окружены деревьями, либо болотистой местностью. Если случится пожар по вине одного садовода, то это может принести хлопоты и соседям по участку. Поэтому с жителями и садоводами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Около ворот старшего инспектор ОНД по г. Биробиджану капитан в/с Татьяну Кидовскую уже встречают мужчина и женщина.

- Здравствуйте! У нас все хорошо, правила пожарной безопасности знаем и соблюдаем.

И действительно, местные житель сдали экзамен спасателей на «отлично». Претензий у представителей МЧС не было.

- Уважаемые граждане, - обратилась к жильцам Татьяна Владимировна. – Хочу еще раз напомнить вам о правилах пожарной безопасности. Обязательно нужно приводить в порядок свою территорию. Это поможет избежать возникновения пожаров. При сухой ветряной погоде создается благоприятное условие для распространения огня, создается угроза возникновения возгорания лесных массивов и близлежащих строений. Зачастую, человек один не в силах остановить огненную стихию. Возьмите, пожалуйста, памятки, в них рассказано о действиях населения в особый пожароопасный период и описаны действия граждан при возникновении возгорания. С обратной стороны находятся все номера вызовов экстренных служб с сотового и стационарного телефонов.

За сегодняшний день спасатели обследовали свыше 60 дачных участков. Проводимые рейды показывают, что большая часть граждан, соблюдает правила пожарной безопасности.

- Мы считаем, что будет не лишним напомнить садоводам, что сжигание сухой травы, мусора - опасно, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности МЧС по Биробиджану и Биробиджанскому району лейтенант в/с Анастасия Пугачёва. – Повторение – мать учения. Пожарные инспекторы рассказали дачникам о необходимости всегда при себе иметь первичные средства пожаротушения: песок, бочку с водой или огнетушитель. Следует очистить свой участок от сгораемого мусора, бытовых предметов и других горючих материалов. Лишь строгое соблюдение всех этих правил позволить обезопасить себя и ваших близких, и не испортит вам отдых за городом.

Всего же с начала текущего года сотрудники ОНД всего провели 637 рейдов. За это время было проинструктировано свыше 11 тысяч человек и составлено130 протоколов.

По мнению спасателей, такие обходы необходимы. Профилактические беседы с жителями ЕАО дают положительные результаты: уменьшается число возгораний, произошедших по вине человека.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости