Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2016 года В Воронежском институте завершились выездные практические занятия с четверокурсниками

В течение четырех дней, с 24 по 27 мая, на учебном полигоне Воронежского института ГПС МЧС России в п. Шилово проходили выездные практические занятия с курсантами и студентами 4 курса.

Курсанты 4-го курса института традиционно входят в состав аэромобильной группировки института, поэтому такие выездные практические занятия позволяют на практике отработать все необходимые навыки, приобрести умения и опыт, необходимые будущим специалистам.

Ежедневно перед началом занятий начальник института генерал-майор внутренней службы Александр Гаврилов проводил построения личного состава, на котором обозначал цели и задачи практики, обращая особое внимание на важность соблюдения правил техники безопасности при выполнении практических заданий и работе с аварийно-спасательным инструментом.

С четверокурсниками были проведены тренировки на огневой полосе психологической подготовки пожарных, работа с аварийно-спасательными инструментами при ДТП и осмотр пострадавших на наличие травм и повреждений, действия со средствами спасения. Также были проведены занятия по работе с автоматизированным рабочим местом диспетчера ДДС «Системы 112», отработана на практике тактика тушения пожаров в подвалах зданий, действия по ликвидации последствий аварий и катастроф на радиационно-опасном объекте, пожарно-техническое обследование расходного склада нефтепродуктов учебной базы и полигона.

В занятиях принял непосредственное участие и начальник института, который возглавив звено из курсантов, прошел огневую полосу психологической подготовки пожарных.

«Ребята отрабатывают полностью слаженность действий в составе караула. Отрабатывают вопросы с прибытием на пожар, оценки обстановки, принятие решения на спасение пострадавших, локализацию – ликвидацию очагов пожара», – отметил Александр Михайлович.

Практические занятия были проведены таким образом, чтобы приблизить процесс обучения к условиям реальной деятельности пожарных, они позволили курсантам в реальности отработать навыки по руководству тушением пожаров, а также практической подготовки и слаженности в составе отрядов, команд, групп к решению всего комплекса задач по взаимодействию участников тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости