Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2016 года Лучшего пожарного и начальника караула выбрали в Архангельске

В Архангельской области прошел смотр-конкурс за звание лучшего пожарного и лучшего начальника караула среди огнеборцев Архангельска и Северодвинска.

Задания, которые предстояло выполнить кандидатам, практически одинаковые и для начкаров, и для простых пожарных. Незначительная разница – в теоретических вопросах.

11 претендентов на звание лучших собрались в пожарно-спасательной части №1, где есть необходимая база для сдачи теоретических и практических занятий, а потом переместились на стадион в Северном округе Архангельска. Первый этап – теоретический, где огнеборцы как на экзамене, вытягивали билеты и отвечали на вопросы по своей профильной деятельности. Следующие задания – подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, челночный без, стометровая полоса препятствий, кросс протяженностью 1 км, подтягивания, вязка двойной спасательной петли.

За превышение нормативов участникам зачислялись дополнительные баллы. Также учитывался возрастной коэффициент.

Лучшим начальником караула был признан Николай Григорьевич Мельничук, старший инженер дежурной смены ФГКУ «СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М.».

Титул лучшего пожарного присвоен Павлу Борисовичу Клыкову, пожарному ПСЧ №5 ФГКУ «3 отряд ФПС Архангельской области».

Региональный этап конкурса состоится 29 июня в Санкт-Петербурге. Его победители, в свою очередь, отправятся в Москву, где будут выбраны лучше пожарные и начкары в масштабах страны.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости