Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2016 года В Шенкурской хирургии провели пожарно-тактические учения

Пожарные ПЧ №59 г. Шенкурск провели учения на здании стационара хирургического и детского отделений Шенкурской центральной районной больницы им. Н.Н. Приорова.

Деревянное двухэтажное здание хирургии – один из корпусов ЦРБ - построено в конце 70-х годов прошлого века. Как и любое сооружение 5-й степени огнестойкости, больница находится в зоне пожарного риска, поэтому проведение учений на таких объектах с массовым пребыванием людей особенно актуально.

Цель тренировки – проверка знаний персонала о действиях в случае возгорания, практическая отработка плана эвакуации, проверка боеготовности пожарных.

По сигналу тревоги к месту условного ЧП прибыли служба «01», скорая помощь и полиция.

Спустя 3,5 минуты все пациенты – около 30 человек, в том числе дети - были эвакуированы на улицу. Одного «тяжелого» больного с переломами оставили в палате, т.к. эвакуация могла причинить мужчине вред.

Очаг возгорания находился в кладовке с одеждой. Там же был обнаружен условный пострадавший – кладовщица. С применением специального спасательного капюшона женщину вывели на свежий воздух.

Как пояснил начальник отряда ГПС №18 Александр Котлов, сотрудники медучреждения грамотно отработали «пожарный» сценарий: на этапе оповещения и эвакуации больных никаких заминок не возникло.

Персонал обеспечен индивидуальными газодымозащитными комплектами – одноразовыми масками, которые позволяют находиться в дыму до 15-20 минут. Пожарная сигнализация на объекте сработала без нареканий. Кроме того, в корпусе действует радиоузел, с помощью которого на обоих этажах проводилось голосовое оповещение о пожаре.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости