Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2016 года Награды от МЧС сотрудникам УФСИН

27 мая 2016 года на площади Победы в Саранске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-летию УФСИН России по Республике Мордовия. Мероприятие собрало множество гостей, которые пришли поздравить сотрудников службы.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов вручил медаль «За спасение погибающих на водах» Андрею Спирину. 23 мая 2015 года сотрудник исправительной колонии №7 спас от смерти семилетнюю девочку. Она купалась с друзьями в пруду посёлка Парца Зубово-Полянского района и начала тонуть. Офицер не раздумывая кинулся на помощь в тот момент, когда другие (в том числе и взрослые) не отважились рискнуть своей жизнью ради спасения утопающего ребёнка. Девочка начала захлёбываться, видимо, не зная, что на пруду есть опасные глубокие места, вот и не рассчитала свои силы. Вынесенная на берег девочка уже почти не дышала. Однако, умелый мужчина незамедлительно начал оказывать первую медицинскую помощь, тем самым, приводя девочку в чувство. После грамотно сделанного искусственного дыхания девочка пришла в себя.

Также памятными медалями МЧС России «Маршал Василий Чуйков» награждены пожарные системы УФСИН Владимир Панькин, Алексей Ярмонов и Сергей Жуков.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости