Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2016 года Чемпионат по пожарно-спасательному спорту, посвященный Году пожарной охраны

На стадионе «Старт» в Саранске прошёл чемпионат Республики Мордовия по пожарно-спасательному спорту, приуроченный к Году пожарной охраны. В соревнованиях приняли участие команды пожарно-спасательных частей гарнизонов Саранска и Рузаевки, а также около 40 детей и подростков, в том числе, и девушки.

В программе соревнований было два этапа:

1) Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни (взрослые – на 4 этаж, остальные – ниже, в зависимости от возраста).

2) 100-метровая полоса с препятствиями (забор, бум, сбор рукавной линии).

«Целью данных соревнований является не только выявление лучших физически подготовленных сотрудников МЧС, но и популяризация пожарно-спасательного спорта среди молодежи республики», - говорит начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков.

Результаты соревнований среди взрослых в общекомандном зачёте следующие. Среди городских команд: 1 место – специализированная пожарно-спасательная часть, 2 место – пожарно-спасательная часть №1 , 3 место – пожарно-спасательная часть №31.

Победитель соревнований (СПСЧ) в общекомандном зачете получил переходящий кубок и памятные призы. Сотрудники МЧС наградили медалями и грамотами всех призеров чемпионата. А представители ВДПО каждому вручили памятный подарок и поблагодарили участников за такое яркое, спортивное и масштабное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости