Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2016 года Новые пожарные посты создают надежный щит от огня

Сформированные в этом году восемь новых пожарных постов заступили на боевое дежурство в удаленных селах Новосибирской области. Ровно месяц прошел, как пожарные новобранцы встали на защиту 27 населенных пунктов. Работа постов началась в разгар пожароопасного сезона и была очень востребована.

Личный состав новых подразделений успешно ликвидировал 20 пожаров, 16 из которых были связаны с палом травы. Пожарные не допустили перехода ландшафтных пожаров ни к домам, ни в леса.

Перед открытием подразделений была проведена огромная работа: с учетом требований спасательного ведомства возведены новые депо или реконструированы здания, в которых расквартировались пожарные посты, в каждом из них – надежная автоцистерна, новое аварийно-спасательное оборудование. Бойцы из числа местного населения прошли специальное обучение по тактике тушения пожаров, получили форменное обмундирование и боевую одежду.

Развитие противопожарной инфраструктуры в регионе происходит за счет областного бюджета, при поддержке глав районов, муниципальных образований, МЧС и Центра по обеспечению мероприятий в области ГО,ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области.

В этом году новые пожарные посты заработали в Черепановском, Коченевском, Краснозерском, Северном, Венгеровском, Барабинском и Кыштовском районах. Более 20 тысяч человек из отдаленной местности и небольших деревень теперь чувствуют себя защищенными - помощь близко. Подразделения Государственной противопожарной службы обеспечивают надежный щит от огня.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости