Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2016 года О безопасности на воде

Жаркая погода, установившаяся в республике, способствует тому, что большое количество людей в предстоящие выходные будут стремиться отдохнуть у воды. Но часто граждане забывают, что такой отдых должен быть не только приятным, но и безопасным. Грубое несоблюдение элементарных правил поведения на воде становится причиной того, что на водоёмах нашей республики гибнет большое количество людей.

С начала 2016 года в Марий Эл зарегистрировано 8 случаев гибели людей на водных объектах, в том числе 2 в мае. Главными причинами гибели людей остается: купание в состояние алкогольного опьянения, купание в неустановленных и необорудованных для этих целей местах, несоблюдение элементарных мер безопасности на водоёмах, предусмотренных правилами охраны жизни людей на воде.

ГИМС напоминает категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии – в таком состоянии человек переоценивает свои силы, что очень часто приводит к несчастному случаю. Необходимо помнить, что у нетрезвого человека шансы утонуть многократно повышаются.

Купайтесь в установленных местах: на пляжах, в специально оборудованных и разрешенных местах.

Ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей! Даже на мелководье будьте с ними всегда рядом!

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких, будьте дисциплинированны сами и удерживайте других от опасных поступков на воде!

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости