Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2016 года Сегодня в Марий Эл стартуют открытые XIV республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности»

Данные состязания проводятся с целью формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях. Общее руководство проведением соревнований осуществляют специалисты Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл и Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие 15 команд, представляющих города и районы нашей республики, а также команды из Республики Чувашия, Кировской, Саратовской и Нижегородской областей и Пермского края. В состав каждой команды входят 8 школьников 1999 - 2002 г.р., из них не менее 3 девушек. Все участники соревнований должны иметь опыт ориентирования на местности, обладать навыками туристской подготовки, оказания первой помощи, уметь плавать.

В течение нескольких дней - с 27 по 30 мая - участники соревнований будут жить в полевых условиях на базе лагеря «Сосновая роща» в районе п. Куяр. Ребят ждет насыщенная конкурсная программа, включающая в себя следующие виды: полоса препятствий (28 мая), комбинированная пожарная эстафета (28 мая), пожарно-тактическая полоса (28 мая), маршрут выживания (29 мая), комбинированное силовое упражнение (27 мая), кросс (27 мая). Также будет оцениваться организация быта в полевых условиях и представление команд, состоятся конкурсы топографов, знатоков ориентированияпо, конкурс по учебному курсу ОБЖ и др.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости