Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года Сотрудники МЧС проявили оперативность и профессионализм при ликвидации пожара

26 мая 2016 года в 09 часов 20 минут (местное время) поступило сообщение о загорании кровли здания, по адресу г. Тюмень, ул. Профсоюзная 65, в которой расположена детская поликлиника.

Подразделения пожарной охраны, прибывшие на место вызова по повышенному номеру вызова, приступили к эвакуации персонала и пациентов, жильцов 9-ти этажного дома и тушению пожара. Эвакуация людей осложнялась сильным задымлением. Для спасения жильцов верхних этажей были организованы шесть звеньев газодымозащитной службы. Происходило открытое горение кровли на площади 50 квадратных метров. Из помещения поликлиники и жилого дома было эвакуировано 310 человек, из них: 200 человек персонала и пациентов, 110 жильцов дома.

В ликвидации пожара участвовали 31 сотрудник и 12 единиц основной и специальной техники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области. На месте пожара, помимо подразделений МЧС, работали сотрудники ГИБДД, электросетей, бригады скорой медицинской помощи – всего 55 человек и 20 единиц техники.

В 09 часов 42 минуты была объявлена ликвидация открытого горения, пожарные расчеты провели разборку и проливку поврежденной крыши. Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников МЧС удалось избежать человеческих жертв и минимизировать ущерб, причиненный огнем. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости