Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года В Тобольске прошли соревнования среди городских дружин юных пожарных

В рамках празднования Года пожарной охраны и в целях формирования общественного сознания и грамотной позиции подросткового поколения в области организации безопасности жизнедеятельности, сотрудники 8 ОФПС совместно с Центром детского технического творчества провели соревнования среди дружин юных пожарных школ, в которых приняли участие десять команд.

Программа соревнований состояла из двух видов: пожарной эстафеты и теоретического конкурса. В эстафете команда должна была преодолеть пять этапов: надевание боевой одежды пожарного, преодоление спортивных снарядов «лабиринт», «тоннель», «забор», «бума с прокладкой рукавной линией» и тушение горючей жидкости с помощью порошкового огнетушителя.

На теоретическом конкурсе одному участнику от команды необходимо было пройти тест с вопросами о пожарной безопасности и рассказать о правилах работы с огнетушителем.

Первое место заняла команда МАУ СОШ № 2, на второй ступеньке пьедестала команда СОШ № 1 и замкнула тройку призеров команда СОШ № 6. Победителем в теоретическом конкурсе стал ученик МАУ СОШ № 6 Дмитрий Васильев. Победители и призеры городского турнира награждены кубками, дипломами, медалями, ценными подарками и подарочными сертификатами.

В. Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости