Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2016 года «Пожарная команда «01»

- под таким названием прошёл спектакль для юных жителей города Калача-на-Дону Волгоградской области. Ребята не только посмотрели театральную постановку, но и сами приняли активное участие в играх на противопожарную тематику.

Спектакль для детей прошёл на базе кукольного театра «Волшебный фонарь» и прошёл под эгидой Года пожарной охраны. Здесь ребятам показали инсценированную сказку о случившемся пожаре в лесу, а самая маленькая актриса театра Маргарита Голубева под громкие овации зрителей станцевала зажигательный танец огня.

В завершении спектакля зрители не спешили расходиться, потому что настало время для весёлых игр на противопожарную тематику. Так инструктор дружины юных пожарных Калачёвского участка ВДПО О.Н.Красноцветова провела с ребятами игру и эстафету, в которую с большим азартом включились не только дети, но и их родители. И, конечно же, все участники конкурсов получили сувениры от ВДПО «на память»!

В свою очередь малыши сделали подарок инструктору ДЮП – наперебой ребята рассказывали стихи о пожарных и их службе.

Так калачёвские ребята побывали в театре под названием «Волшебный фонарь» и узнали, как обращаться со спичками и огнём, о правилах поведения при возникновении пожара, о том, что делать в случае пожара и как правильно вызывать пожарных, а ведь это и было главной задачей прошедшего мероприятия.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости