Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2016 года Пожарно-спасательный отряд Выборгского района Санкт-Петербурга отметил свое десятилетие

21 мая 2016 года в Пожарно-спасательной части № 21 состоялся День открытых дверей, посвящённый 10-летию со дня образования Пожарно-спасательного отряда Выборгского района.

В мероприятии приняли участие представители администрации Выборгского района, муниципальных образований района, противопожарной службы Санкт-Петербурга, а также учащиеся школ и жители района.

Официальную часть мероприятия открыла церемония награждения действующих сотрудников ПСО Выборгского района и ветеранов подразделения. Поздравить спасателей в этот день пришли ребята из творческого коллектива школы № 118. Однако и огнеборцы, как говорится, в долгу не остались: всем гостям мероприятия они продемонстрировали свои навыки и умения в деле спасения людей и тушения пожаров. В ходе показательных выступлений они использовали не только образцы современной пожарно-спасательной техники, но и модели пожарных автомобилей, стоявшими на вооружении огнеборцев полвека назад. В завершении праздника гостям была предоставлена возможность на практике опробовать пожарно-техническое вооружение, средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также поучаствовать во всевозможных конкурсах и викторинах.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости