Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2016 года В рамках марафона "Радуга безопасности" состоялась выставка спецтехники МЧС России по Санкт-Петербургу

22 мая всех посетителей торгово-развлекательного комплекса «Питер Радуга» ждал праздничный флешмоб «Изготовь свой светоотражатель». Проявить фантазию и изготовить уникальный светоотражатель любой формы и размера смог каждый желающий. В этот же день у входа в торгово-развлекательный комплекс развернулась выставка технических средств специальных служб — МЧС, ГИБДД, , скорой помощи. Спецтехнику каждый мог осмотреть и изучить как снаружи, так и изнутри, а специалисты рассказали участникам интерактивных экскурсий о транспортных средствах специального назначения, их комплектации и особенностях использования.

Напомним,с 21 по 29 мая ТРК «Питер РАДУГА» совместно с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу, с ГИБДД Московского района и отрядом юных инспекторов движения Московского района Санкт-Петербурга при поддержке администрации Московского района Санкт-Петербурга проходит марафон «Радуга безопасности».

В течение двух недель на нескольких площадках внутри самого торгового комплекса, на территории парковки, а также в парке Победы работает несколько площадок, на которых детям и взрослым в развлекательной, игровой и познавательной форме предложено вспомнить правила дорожного движения и правила поведения в чрезвычайных ситуациях с возможностью проверить себя. Марафон «Радуга безопасности» призван привлечь внимание к проблеме безопасности жизнедеятельности, а также к безопасности на дорогах и способствовать повышению уровня сознательности и ответственности всех участников дорожного движения: водителей, пассажиров, пешеходов. Одна из его основных задач — напомнить простые и в то же время жизненно важные правила, которые должны знать и взрослые, и дети.

Кульминация марафона станет игра-квест «Царство безопасности», которая пройдет 29 мая в парке Победы. Принять в ней участие смогут команды из четырех человек (два взрослых и два ребенка). Они должны будут преодолеть пешком, на велосипедах, на роликах определенную дистанцию, перемещаясь от одного пункта к другому, отвечая на вопросы и выполняя задания, демонстрируя свою эрудицию, командный дух и физическую подготовку.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости