Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2016 года Акция «Ночь музеев»

Единственный день в году, когда двери всех музеев и арт-объектов страны открыты для посетителей в вечернее и ночное время. Впервые за всю историю пожарной охраны города Заречного Пензенской области, произошло столь знаменательное событие - центр пропаганды и общественных связей Специального управления ФПС № 22 МЧС России присоединился к данной акции. Принять участие в столь серьезном и интересном мероприятии довольно ответственный процесс, поскольку музейно-выставочная экспозиция открылась совсем недавно. Тем не менее, столь яркое событие не могло остаться в стороне.

Все посетители смогли прикоснуться к истории пожарной охраны не только города Заречного, но и России, увидеть историческую коллекцию касок со всего мира. Гости музея смогли окунуться в прошлое и с помощью восстановленного оборудования пункта связи части попробовать себя в роли радиотелефониста.

Поскольку акция «Ночь музеев» в 2016 году приурочена Году российского кино, то взрослым было предложено участие в мини-викторине, где нужно было вспомнить кинофильмы, где хоть раз упоминалось о пожарных, применении огнетушителя и других событий, имеющих отношение к пожарной охране. Пока взрослые соревновались, юные посетители музея смотрели мультфильмы по соответствующей тематике.

Гости пообещали, что с этого дня будут внимательнее следить за мероприятиями, чтобы не пропустить интересных событий, проводимых в центре противопожарной пропаганды и общественных связей.

Светлана Стульникова,

фото Антона Голубева

Специальное управление ФПС № 22 МЧС России

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости