Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2016 года Итоги учения в Колышлейском районе

В соответствии с «Планом основных мероприятий Правительства Пензенской области на 2016 год» в период с 18 по 20 мая 2016 года проводилось командно-штабное учение по теме: «Действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Колышлейского района при угрозе возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны Колышлейского района с мирного на военное время».

Целями учения ставились:

- совершенствовать практические навыки руководящего состава, органов управления ГОЧС и сил Колышлейского района Пензенской области;

- проверить реальность «Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «Плана гражданской обороны и защиты населения» и других планирующих документов;

- достичь согласованности в работе органов управления всех уровней, территориальных и объектовых формирований при решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, первоочередному жизнеобеспечению и эвакуации населения.

На учение привлекались:

- руководящий состав ГОЧС Колышлейского района;

- комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Колышлейского района;

- комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Колышлейского района;

- эвакоприёмная комиссия Колышлейского района;

- службы, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны в Колышлейском районе,

- учреждения, предприятия и организации Колышлейского района.

В ходе командно-штабного учения проводился смотр формирований РСЧС и ГО района. В целях проверки системы управления и связи Колышлейского районного звена Пензенской ТП РСЧС проведен выезд в РУЭС и ЕДДС Колышлейского района.

С получением вводных о возникновении ЧС отрабатывались вопросы организации ликвидации последствий, проведения оповещения и эвакуации пострадавшего населения. Кроме того было организовано практическое применение районной группировки сил и средств, проведение АСДНР, экстренное реагирование и решение вопросов первоочередного жизнеобеспечения населения.

На втором этапе учений, на базе администрации района была развернута рабочая группа по переводу гражданской обороны района с мирного на военное время.

Проведено заседание эвакоприёмной комиссии Колышлейского района. Выработаны решения на приём эвакуируемого населения. Подготовлено Распоряжение Главы администрации – Руководителя гражданской обороны Колышлейского района на проведение мероприятий по приёму эвакуируемого населения.

Задачи и цели учения достигнуты.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости