Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

Пожарная обстановка:

Пожарный спас пожилых супругов из горящего дома

22.05.2016 г. в 03 ч. 43 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме на ул. Дорожной в р.п. Кузоватово. Пожарную охрану вызвали соседи, увидевшие пламя. Через минуту на место прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-23, находящейся на расстоянии 400 м. Наблюдалось открытое горение дощатой веранды размером 20 кв. м с выходом на кровлю двухквартирного кирпичного жилого дома размером 120 кв.м. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 1 км.

На момент возгорания в квартирах находились люди. Начальник караула Анатолий Бобров экстренно эвакуировал из первой квартиры пожилую супружескую чету. Когда начался пожар, пенсионеры спали. Хозяин второй квартиры эвакуировался самостоятельно: почувствовав запах дыма, он выбежал на улицу.

Всего в тушении пожара приняли участие шесть человек личного состава и две единицы техники – автоцистерны пожарно-спасательной части №23. В результате пожара огнём повреждена кровля на площади 120 кв. м и веранда на площади 20 кв. м. Причина пожара устанавливается. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

22.05.2016 г. в 20 ч. 20 мин. в службу спасения «112» поступило сообщение о пожаре в одноэтажном здании на ул. Парковой в с. Чамзинка в Инзенском районе. Пожарную охрану вызвал очевидец, увидевший пламя. Через три минуты на место прибыли первые пожарные подразделения ПЧ-65, находящейся на расстоянии 1 км. Наблюдалось открытое горение кровли одноэтажного бревенчатого здания размером 7х18 м по всей площади. В 21 ч. 17 мин. открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовались пожарные гидранты на расстоянии 100 и 250 м и естественный водоем на расстоянии 500 м.

Всего в тушении пожара приняли участие 11 человек личного состава и пять единиц техники: две автоцистерны пожарной части №65, две автоцистерны пожарно-спасательной части №24 и автоцистерна добровольной пожарной команды Коржевского сельского поселения. В результате пожара огнём уничтожена кровля на площади 126 кв. м, повреждена обшивка наружных стен на площади 60 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. На момент возгорания внутри здания никого не было.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали два раза. Эвакуированы два человека, пострадавших и погибших нет. Размер материального ущерба и спасенных материальных ценностей устанавливаются. В ликвидации пожаров участвовали 16 человек личного состава и шесть единиц техники.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров и термоточек не зарегистрировано.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Обстановка на водных бассейнах:

За прошедшие сутки на водоемах области зарегистрировано одно происшествие.

22.05.2016 г. в 11.00 диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы г. Новоульяновска поступило сообщение о том, что на р. Волга близ с. Криуши обнаружено тело мужчины. Прибывшие спасатели центрального поисково-спасательного формирования обласной службы спасения Александр Новиков и Дмитрий Кузюлин извлекли из воды и передали правоохранительным органам погибшего 1973 г.р. Им оказался житель г. Новоульяновска, предположительно, пропавший 15 мая этого года.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах ГИМС МЧС России по Ульяновской области обращается к гражданам: будьте предельно осторожны, не заходите в воду до начала купального сезона! С его наступлением отдыхайте и купайтесь только в специально подготовленных и оборудованных местах купания!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости