Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2016 года Подготовка к летней оздоровительной кампании

Уже совсем скоро настанет самое долгожданное время для школьников – летние каникулы. И многие из них отправятся отдыхать в детские оздоровительные лагеря.

Первостепенной задачей сотрудников МЧС, заинтересованных структур и ведомствх является обеспечение всесторонней детской безопасности.

Ежегодно в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании, Главным управлением МЧС России по Омской области реализуется комплекс организационно-практических мероприятий по подготовке лагерей к летнему оздоровительному сезону и обеспечению безопасности в летний оздоровительный период, в том числе, сезонная профилактическая операция «Детский отдых». В результате проводимой работы удается значительно повысить уровень противопожарной защищенности этих объектов.

Всего на территории Омской области расположено 826 объектов указанной категории.

Вопросы противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей регулярно рассматриваются на заседаниях областной, городской, окружных (районных) межведомственных комиссиях по организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи с постановкой конкретных задач главам муниципальных районов, балансодержателям и директорам лагерей.

В соответствии с утвержденным планом управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области организованы проверки детских оздоровительных лагерей.

При этом основное внимание уделяется профилактической работе, в том числе - проведению инструктажей и тренировок по эвакуации, а также отработке действий при чрезвычайных ситуациях, обучению персонала мерам пожарной безопасности. Кроме того, уже в каждой смене спланированы практические тренировки по эвакуации детей в случае возникновения нештатной ситуации, с привлечением техники регионального МЧС, а также добровольных пожарных команд и дружин, созданных непосредственно в детских оздоровительных лагерях.

В период летнего оздоровительного сезона будут проводиться различные конкурсы детско-юношеского творчества на противопожарную тематику и соревнования по пожарно-спасательному спорту, что также способствует повышению детской грамотности по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости