Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2016 года Лучших кадетов МЧС наградили в Иркутске

За высокий рейтинг успеваемости по общеобразовательным предметам учебного плана, а также за достижения в городских, областных спортивных мероприятиях памятными медалями и ценными призами были награждены 25 кадетов МЧС. Накануне в иркутском сквере «Пожарным и спасателям» прошло открытие II областного слёта школьников Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска и Братска, обучающихся по программе пожарно-спасательной направленности и патриотического воспитания. Также диплом I степени был вручен кадетам школы № 24 г. Братска за победу в областном конкурсе сказок по теме «Школа безопасности». Их мультимедийный проект для детей дошкольного и младшего школьного возраста был признан лучшим.

Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты:

«Для участников слета была подготовлена квест-игра «В поисках сокровищ Колчака». Она была проведена на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Форма кросс-похода с выполнением различных заданий уже хороша знакома ребятам – в течение учебного года им не раз приходилось принимать участие в соревнованиях, организованных пожарными и спасателями. Приятно наблюдать за грамотными действиями юных героев и за тем, какую поддержку они оказывают друг другу на сложных этапах».

Насыщенная программа включала в себя также посещение Музея пожарной охраны г. Иркутска и Иркутской области и Байкальского Лимнологического музея. Существенную поддержку в организации Слёта оказало министерство образования Иркутской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 00:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости