Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 мая 2016 года В Новосибирской области произошло столкновение грузового поезда и трактора

Сегодня на железнодорожном переезде перегона Зубково - Краснозерское произошло столкновение грузового поезда и трактора. Пострадавших в результате происшествия нет. Решается вопрос об освобождении рельсового пути.

Сообщение в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области поступило в 11:30 местного времени 18 мая. Незамедлительно к месту происшествия была направлена оперативная группа МЧС. Всего на ликвидацию происшествия задействованы 22 человека и 5 единиц техники.

По информации Западно-Сибирской железной дороги, водитель трактора, грубо нарушивший правила дорожного движения, стал виновником ДТП. Предположительно, водитель трактора проигнорировал на переезде запрещающие сигналы светофора и звуковой сигнализации и выехал на железнодорожные пути. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения грузового состава весом 9 тысяч тонн с прицепом трактора избежать не удалось.

В результате происшествия никто не пострадал, угрозы экологической опасности нет. На движение пассажирских поездов инцидент не повлиял. Для грузовых поездов организовано реверсивное движение.

Фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости