Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 апреля 2016 года Завершающий этап командно-штабного учения

МЧС России завершило проведение всероссийского крупномасштабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и лесными пожарами. В соответствии с поручением Совета Безопасности РФ с 25 по 28 апреля учения прошли во всех регионах страны.

28 апреля, на четвертом этапе командно-штабных учений, под руководством МЧС России воронежские спасатели и представители территориальной подсистемы РСЧС продолжили тушить условный лесной пожар в районе БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1».

По легенде учений все предпринятые меры по ликвидации 2 очагов лесного пожара на общей площади 27га оказалось недостаточно. В результате усиления ветра до 20 м/сек произошло объединение очагов пожаров и переход его в верховой. Существует угроза перехода пожара на объекты БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1». Основная задача на данном этапе - оповещение и эвакуация больных и медицинского персонала из опасной зоны. На месте ЧС была организована эвакуация граждан автотранспортом в сопровождении спецавтомобилей ГИБДД, обеспечена охрана общественного порядка сотрудниками полиции, практически отработаны вопросы дальнейшего жизнеобеспечения эвакуированного населения.

Благодаря слаженным действиям всех участников командно-штабного учения условная чрезвычайная ситуация ликвидирована.

Проведение такого крупномасштабного учения позволило еще раз отработать вопросы взаимодействия всех реагирующих подразделений, а также служб, задействованных в организации первоочередного жизнеобеспечении населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:28 21:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости