Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2016 года Специалисты-пиротехники МЧС России обезвредили авиабомбу

Сегодня сотрудники отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиабомбу весом в 50 кг.

Сообщение о находке взрывоопасного предмета вблизи села Прозрачное Джанкойского района поступило в службу спасения от местных жителей, которые обнаружили металлический предмет, по внешнему виду напоминающий авиабомбу.

В результате обследования места обнаружения специалистами-пиротехниками Крымского подразделения МЧС России было установлено, что опасный предмет лежал буквально на поверхности земли.

Спустя несколько часов, спасатели транспортировали фугасную авиационную бомбу на специальный полигон, где он был успешно обезврежен и уничтожен с соблюдением максимальных мер безопасности. На счету спасателей чрезвычайного ведомства тысячи обезвреженных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

При проведении мероприятий по обезвреживанию взрывоопасного предмета было задействовано отделение пиротехнических работ специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. Всего в работах было задействовано 5 специалистов и две единицы техники.

Необходимо подчеркнуть, что очень важную роль сыграла ответственность граждан, которые обнаружили взрывоопасный предмет и без промедления сообщили об этом в МЧС России. Главное управление напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные, необходимо немедленно звонить по телефону «101» и «010» с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости