Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2016 года Соревнование лучший по профессии

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялись соревнования номинации «Лучший по профессии», где крымские спасатели поборолись за право называться лучшим среди профессионалов пожарно-спасательного дела.

На первом этапе, участникам предстояло сдать тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

Далее спасатели соревновались между собой в надевании боевой одежды и снаряжения. В этом конкурсе особенно пристально судьи оценивали не только скорость экипировки, но и итоговый внешний вид спасателей.

Обязательным также является этап спортивной подготовки, во время которого огнеборцы демонстрируют свою физическую подготовку: подтягиваются на перекладине. В очередной раз огнеборцы доказали, что любой крымский спасатель не только отважен и силен духом, но и еще и крепок телом.

Водители чрезвычайного ведомства показали своё профессиональное мастерство за рулем пожарного автомобиля. Это этап судьи оценивали по таким критериям, как заезд задним ходом в «бокс» не сбивая стоек, испытание «змейка», и правильная парковка. Всё это участники должны были выполнить на время, при этом показать лучший результат.

По итогам соревнований лучшим начальником пожарно-спасательной части был признан начальник 33-ой пожарно-спасательной части пгт. Советское Андрей Халеев. Звание лучшего начальника караула досталось Юрию Бондаренко, начальнику караула 16-ой пожарно-спасательной части г. Керчь. В упорной борьбе за первое место лучшим пожарным был признан Евгений Богдашкин из 19-ой пожарно-спасательной части г. Феодосия, а лучшим водителем в этот раз стал старший сержант внутренней службы 33-ой пожарно-спасательной части пгт. Советское Николай Гунченко. Победителей наградили кубками и грамотами.

Такие конкурсы не только помогают определить лучшего по профессии, но и развивают у сотрудников чувство соперничества, что, в конце концов, заставляет совершенствовать свои навыки с каждым годом.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости