Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2016 года С усиленным вниманием

С начала 2016 года на территории Курской области зарегистрировано более 135 пожаров, что на боле чем 20% меньше, чем в прошлом году. С наступлением межсезонья сотрудники надзорной деятельности усиливают профилактическую работу с населением.

Как и прежде, основное внимание «группе риска».

- Еще в конце прошлого года во всех муниципальных образованиях была завершена работа по размещению нуждающихся одиноких престарелых граждан в социальных учреждениях, - поясняет временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Уже скоро эти граждане начнут возвращаться в свои дома, поэтому сейчас нужно уделить внимание готовности их домовладений.

Совместно с представителями администраций муниципальных образований будут проведены осмотры противопожарного состояния жилых домов частного сектора с оказанием помощи по ремонту печей и электропроводки нуждающемуся населению.

Аналогичная работа организована с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Всего, только за прошедшую неделю, в рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудники пожарного надзора посетили более 25 тысяч домовладений.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости