Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

С усиленным вниманием

27 марта 2016 года


С начала 2016 года на территории Курской области зарегистрировано более 135 пожаров, что на боле чем 20% меньше, чем в прошлом году. С наступлением межсезонья сотрудники надзорной деятельности усиливают профилактическую работу с населением.

Как и прежде, основное внимание «группе риска».

- Еще в конце прошлого года во всех муниципальных образованиях была завершена работа по размещению нуждающихся одиноких престарелых граждан в социальных учреждениях, - поясняет временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Уже скоро эти граждане начнут возвращаться в свои дома, поэтому сейчас нужно уделить внимание готовности их домовладений.

Совместно с представителями администраций муниципальных образований будут проведены осмотры противопожарного состояния жилых домов частного сектора с оказанием помощи по ремонту печей и электропроводки нуждающемуся населению.

Аналогичная работа организована с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Всего, только за прошедшую неделю, в рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудники пожарного надзора посетили более 25 тысяч домовладений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317403-s-usilennyim-vnimaniem.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530421/