Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2016 года Мероприятия по профилактике пожаров на транспорте проходят в Сургутском районе

Рейд по профилактике пожаров на автотранспорте провели инспекторы государственного пожарного надзора вместе с сотрудниками ГИБДД в Сургутском районе.

Поводом этому послужило увеличение количества пожаров на транспорте. С начала 2016 года на территории Сургутского района произошло 20 таких пожаров, что превышает показатель прошлого года в 2,2 раза.

«Элементарное разъяснение того, что любой автомобиль не застрахован от возгораний, становится более эффективным методом воздействия на сознание граждан», - поясняют спасатели. Беседы с водителями специалисты проводили на автодороге Сургут – Лянтор.

Автомобилистам сотрудники МЧС рассказали о причинах пожаров на транспорте и раздали листовки с правилами пожарной безопасности на транспорте. Водителям объяснили, что спасение жизни и материальных ценностей, в первую очередь, зависит от самих владельцев. «Нужно помнить, что подразделения пожарной охраны могут находиться на достаточном удалении от места вызова, а счет иногда идет на секунды. Если водитель имеет реальный шанс локализовать огонь самостоятельно или оказать кому-то жизненно важную помощь, то это необходимо сделать незамедлительно», - рассказали инспекторы.

Гражданам также напомнили о необходимости наличия огнетушителя в машине, предупредили об опасности утепления моторного отсека горючими материалами и рассказали о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости