Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 марта 2016 года В Нефтеюганском районе проверены населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров

В связи с подготовкой к пожароопасному периоду 2016 года инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Специалисты оказывают консультативную и методическую помощь по подготовке территорий поселений к пожароопасному периоду, вносят конкретные предложения по повышению защищённости населённых пунктов от природных пожаров.

Одна из таких проверок прошла в сельском поселении Чеускино Нефтеюганского района. Особое внимание сотрудники МЧС уделили наличию противопожарных разрывов и минерализованной полосы вокруг населенного пункта, состоянию источников противопожарного водоснабжения, деятельности добровольных пожарных, проверили работоспособность мотопомп и исправность пожарного инвентаря, системы оповещения. В рамках проверки с жителями Чеускино инспекторы провели беседы, направленные на профилактику лесных пожаров распространили листовки и буклеты с правилами безопасного поведения в лесах, размерами штрафов за нарушение этих правил, телефонами вызова экстренных служб.

По окончании проверки в администрации сельского поселения состоялось собрание, на котором были рассмотрены и подведены итоги проверки.

«На территории Нефтеюганского района расположено три населенных пункта, границы которых прилегают к лесным массивам: с. Лемпино, с.п. Салым и с.п. Чеускино. Подобные проверки прошливо всех трех поселениях», - пояснила заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району Алена Кочанова.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости