Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Мероприятия по профилактике пожаров на транспорте проходят в Сургутском районе

25 марта 2016 года


Рейд по профилактике пожаров на автотранспорте провели инспекторы государственного пожарного надзора вместе с сотрудниками ГИБДД в Сургутском районе.

Поводом этому послужило увеличение количества пожаров на транспорте. С начала 2016 года на территории Сургутского района произошло 20 таких пожаров, что превышает показатель прошлого года в 2,2 раза.

«Элементарное разъяснение того, что любой автомобиль не застрахован от возгораний, становится более эффективным методом воздействия на сознание граждан», - поясняют спасатели. Беседы с водителями специалисты проводили на автодороге Сургут – Лянтор.

Автомобилистам сотрудники МЧС рассказали о причинах пожаров на транспорте и раздали листовки с правилами пожарной безопасности на транспорте. Водителям объяснили, что спасение жизни и материальных ценностей, в первую очередь, зависит от самих владельцев. «Нужно помнить, что подразделения пожарной охраны могут находиться на достаточном удалении от места вызова, а счет иногда идет на секунды. Если водитель имеет реальный шанс локализовать огонь самостоятельно или оказать кому-то жизненно важную помощь, то это необходимо сделать незамедлительно», - рассказали инспекторы.

Гражданам также напомнили о необходимости наличия огнетушителя в машине, предупредили об опасности утепления моторного отсека горючими материалами и рассказали о правилах поведения в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316955-meropriyatiya-po-profilaktike-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530056/